Los Nr. 156 - Auktion «Iside»

Los Nr. 156

Aes Grave
ITALIA CENTRALE- ETRURIA - ZECCA INCERTA (Circa 217-215 a.C.) ASSEgr.144 - Ae - Haberlin tav.89,6 (13 esemplari citati) - T&V.115 DELLA ... Weiter - qSPL
Ausrufpreis:
5.500,00 EUR

ITALIA CENTRALE- ETRURIA - ZECCA INCERTA (Circa 217-215 a.C.) ASSEgr.144 - Ae - Haberlin tav.89,6 (13 esemplari citati) - T&V.115 DELLA MASSIMA RARITA' Bella patina
D/Entro doppio cerchio ruota con 6 raggi con crescente R/Entro doppio cerchio ancora con a d. I

Erhaltung: qSPL

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an thesaurusaste@bidinside.com