Los Nr. 165 - Auktion «Iside»

Los Nr. 165

Aes Grave
SERIE ROMA/RUOTA (265-242 a.C.) DUPONDIO g.554 - Ae - T&V.30 - Cr.24/2 H.Tav.23,6 - Syd.85 RARISSIMA Bella patina D/Testa di Roma a ... Weiter - qSPL
Ausrufpreis:
14.000,00 EUR

SERIE ROMA/RUOTA (265-242 a.C.) DUPONDIO g.554 - Ae - T&V.30 - Cr.24/2 H.Tav.23,6 - Syd.85 RARISSIMA Bella patina
D/Testa di Roma a destra, con elmo frigio con dietro il simbolo del valore II R/Ruota a 6 raggi con il simbolo II

Erhaltung: qSPL

Für weitere Informationen schreiben Sie uns an thesaurusaste@bidinside.com