<< Lot 3 - APULIA - ...   Lot 5 - BRUTTIUM - ... >>

Lot 4 - «Indian» Auction

200,00 EUR

BRUTTIUM - BRETTII (IV-III sec. a.C.) ONCIA gr. 7,6 - D/Testa di Zeus a d. con a s. una spiga d'orzo R/Aquila spiegata a s. con accanto una cornucopia, in legenda BPETTIWN -
Ae - Sng.Ans. 44 Eccellente patina verde SPL+/SPL

Notes
View current winning bid (if present) on Thesaurus Auctions official website.