<< Lot 17 - CALABRIA - ...   Lot 19 - CALABRIA - ... >>

Lot 18 - «Indian» Auction

150,00 EUR

CALABRIA - TARENTUM (IV-III sec. a.C.) STATERE gr.6,8 - D/Cavaliere andante a sinistra con il braccio alzato R/Ragazzo su delfino a sinistra con tridente, a d. una civetta. Sotto TAPAE -
Ar - Sng.Ans. 1165 SPL

Notes
View current winning bid (if present) on Thesaurus Auctions official website.