<< Lot 25 - CALABRIA - ...   Lot 27 - CAMPANIA - ... >>

Lot 26 - «Indian» Auction

1.000,00 EUR

CAMPANIA - CUMA (V sec. a.C.) STATERE gr.7,4 - D/Testa femminile a d. con fascia nei capelli, orecchini a pendente e collana perlinata R/Toro androcefalo a destra incoronato da Nike in volo. Esergo KVMAION -
Ar- Sng. Ans.249 - Rutter 204 - RARISSIMA BB/qSPL

Notes
View current winning bid (if present) on Thesaurus Auctions official website.