<< Lot 29 - CAMPANIA - ...   Lot 31 - LUCANIA - LAOS ... >>

Lot 30 - «Indian» Auction

100,00 EUR

CAMPANIA - SESSA AURUNCA (circa 265-240 a.C.) LITRA gr.6,2 - D/Testa elmata di Minerva a s. R/Galletto a d. con dietro la stella e davanti in verticale la legenda SVESANO -
Ae - HNItaly 449 - Sng.Cop.588 - qSPL Bella patina verde -

Notes
View current winning bid (if present) on Thesaurus Auctions official website.