VANDALI (V sec.) Imitazione di Tetrico - BRONZO - Ae qBB D/Busto radiato a d. R/Divinità stante
VANDALI (V sec.) Imitazione di Tetrico - BRONZO - Ae BB D/Busto radiato a d. R/Divinità stante
VANDALI (V sec.) Imitazione di Tetrico - BRONZO - Ae BB+ D/Busto radiato a d. R/Divinità stante
VANDALI (V sec.) Imitazione di Magnenzio - BRONZO - Ae BB D(Busto diademato a d. R/Imperatore stante con tiene vittoria e Labarum
GIUSTINIANO I (527-565) 20 NUMMI - Zecca Salona - Ae - MIB.250 RARA BB D/Busto a d. R/Il valore K
GIUSTINIANO I (527 -565) FOLLIS mm.41- Zecca Nikomedia - Ae - Sear B.201 SPL D/Busto frontale R/Il valore
GIUSTINIANO I - NICOMEDIA (527-565) FOLLIS - Ae - Sear B.198 BB D/Busto frontale diademato con globo crucigero R/Grande M
LEONE V l'Armeno - SIRACUSA (813-820) FOLLIS - Ae - Sp. 373 qBB D/Busto frontale R/Valore
LEONE IV il Saggio (886-912) FOLLIS - Ae - qSPL D/Busto coronato frontale R/Scritta in 4 righe
THEODORO I (1208-1222) Ar TRACHY - Ar - Sear 2064 RARA BB+ D/Cristo di fronte in trono R/Theodoro I e San Theodoro
Asta: Asta E-Julia
28 05 2015 20:00 CEST
29 05 2015 10:00 CEST
Via Bernardo Strozzi, 6, DOMAGNANO, 47895 , San Marino