• Asta E-Julia

Lotto 26 - Asta E-Julia

SICULO PUNICHE (IV sec. a.C.) TETRADRAMMA gr. 17,1 - Ar - Jenk. 400 RARA qSPL/BB D/Busto di Ercole con pelle leonina R/Protome ... Leggi tutto
Base d'asta:
450,00 EUR

Stato lotto:

SICULO PUNICHE (IV sec. a.C.) TETRADRAMMA gr. 17,1 - Ar - Jenk. 400 RARA qSPL/BB

D/Busto di Ercole con pelle leonina R/Protome equina con dietro una palma e sotto scritta in punico AMMChNT

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com