Lotto 155 - Asta n.21 «Poppea»

THRACIA - ISTRUS (circa 400-350 a.C.) DRACMA gr. 5,4 - D/Due volti maschili imberbi opposti l'uno all'altro R/Aquila a d. con delfino ... Leggi tutto
Base d'asta:
80,00 EUR
240,00 EUR
2

Stato lotto:

THRACIA - ISTRUS (circa 400-350 a.C.) DRACMA gr. 5,4 - D/Due volti maschili imberbi opposti l'uno all'altro R/Aquila a d. con delfino tra gli artigli IΣTΡIH All'esergo: AΡX in monogramma - Ar - AMNG I/1 - Sng.Cop.196var qSPL/BB

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com