Lotto 263 - Asta n.21 «Poppea»

DOMIZIANO (81-96) ASSE - D/Testa laureata a d. IMP CAES DOMIT AVG GERM P M [TR P VIII CENS PER P P] R/Domiziano con patera sacrifica ... Leggi tutto
Base d'asta:
170,00 EUR
400,00 EUR
4

Stato lotto:

DOMIZIANO (81-96) ASSE - D/Testa laureata a d. IMP CAES DOMIT AVG GERM P M [TR P VIII CENS PER P P] R/Domiziano con patera sacrifica a d. davanti a lui due suonatori uno di flauto e l'altro di lira, sullo sfondo il tempio - Ae - C.85 - RIC 623 Patina verde BB+

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com