<< Lotto 164 - LATIUM - ROMA ...   Lotto 166 - LATIUM - ROMA ... >>

Lotto 165 - Asta «Iside»

Base d'asta:
14.000,00 EUR

SERIE ROMA/RUOTA (265-242 a.C.) DUPONDIO g.554 - Ae - T&V.30 - Cr.24/2 H.Tav.23,6 - Syd.85 RARISSIMA Bella patina
D/Testa di Roma a destra, con elmo frigio con dietro il simbolo del valore II R/Ruota a 6 raggi con il simbolo II

Grading/Stato: qSPL

Stato lotto: