Lotto 1075 - Asta n.21 «Poppea»

MILANO (1906) ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE - MEDAGLIA AR - D/Personificazioni della Scienza che seduta bacia sulla fronte Lavoro chino ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR
290,00 EUR
7

Stato lotto:

MILANO (1906) ESPOSIZIONE INTERNAZIONALE - MEDAGLIA AR - D/Personificazioni della Scienza che seduta bacia sulla fronte Lavoro chino davanti a lei .A sinistra una targa con la scritta: LABOR = SCIENTIAE AVXILIO = GLORIAM CONSEQVITVR In basso a s. GIANNINO=1906 R/Albero con sullo sfondo edifici. In basso la scritta ESPOSIZIONE = INTERNAZIONALE = MILANO 1906 - Opus Giannino - Bella patina bruna - Ar - Ø mm.61,4 - gr.131 - SPL

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com