Lotto 24 - Asta «Iside»

ETRURIA - VETULONIA (III Sec. a.C.) SESTANTE gr. 11,0 - Ae - Catalli 66b - Sng.Mun. 7.- Bella patina verde MOLTO RARA D/Testa virile a d. ... Leggi tutto - qBB
Base d'asta:
250,00 EUR

Stato lotto:

ETRURIA - VETULONIA (III Sec. a.C.) SESTANTE gr. 11,0 - Ae - Catalli 66b - Sng.Mun. 7.- Bella patina verde MOLTO RARA
D/Testa virile a d. coperta con spoglia di Ketos, sotto due globetti R/Tridente accostato da due delfini e due globetti

Grading/Stato: qBB

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com