Lotto 4 - Asta «Indian»

BRUTTIUM - BRETTII (IV-III sec. a.C.) ONCIA gr. 7,6 -
Base d'asta:
200,00 EUR

Stato lotto:

BRUTTIUM - BRETTII (IV-III sec. a.C.) ONCIA gr. 7,6 - D/Testa di Zeus a d. con a s. una spiga d'orzo R/Aquila spiegata a s. con accanto una cornucopia, in legenda BPETTIWN -
Ae - Sng.Ans. 44 Eccellente patina verde SPL+/SPL

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com