<< Lotto 30 - CAMPANIA - ...   Lotto 32 - LUCANIA - ... >>

Lotto 31 - Asta «Indian»

Base d'asta:
5.000,00 EUR

LUCANIA - LAOS (circa 480-460 a.C.) STATERE gr.8,0 - D/Toro androcefalo a s. con il capo rivolto a d. sopra NOM retrograda R/Toro a d. con sopra la scritta ΛAΣ retrograda -
Ar - Sng. Oxford 644 - MOLTO RARA Diam. mm.20 SPL/qSPL

Stato lotto: