<< Lotto 77 - SICILIA - ...   Lotto 79 - SICILIA - ... >>

Lotto 78 - Asta «Indian»

Base d'asta:
4.500,00 EUR

SICILIA - SIRACUSA (412-400 a.C.) DECADRAMMA gr.42,4 - D/Testa di Aretusa a s. con delfini, sotto la nuca conchiglia R/Quadriga al galop po verso s. con auriga, in alto Nike che vola a d. . All'esergo una panoplia - Gradevole patina bruna -
Ar - Gallatin R.XII-F. II. MOLTO RARA BB+

Stato lotto: