<< Lotto 415 - AGRIPPA ...   Lotto 417 - CLAUDIO ... >>

Lotto 416 - Asta «Indian»

Base d'asta:
4.500,00 EUR

CALIGOLA (37-41) SESTERZIO gr.24 - D/Testa laureata a d. CCAESAR AVG GERMANICVS PON MT R POT R/Le tre sorelle di Caligola affiancate, Agrippina, Drussilla e Iulia AGRIPPINA DRVSILLA IVLIA All'esergo: S C -
Ae - RIC.33 RARA Eccellente patina verde SPL

Stato lotto: