<< Lotto 946 - ROMA - PAOLO ...   Lotto 948 - ROMA - ... >>

Lotto 947 - Asta «Indian»

Base d'asta:
7.500,00 EUR

ROMA - GREGORIO XV (1621-1623) QUADRUPLA gr. 13,1 - D/Stemma semiovale in cornice GREGORIV+ + XV+PONTM+ + + R/L'Immacolata su mezzaluna entro ellisse radiante con 7 stelle intorno al capo (arme) SVB+TVVM+ +PRAESIDIVM+ -
Au - M.1 - MOLTO RARA qSPL

Stato lotto: