<< Lotto 766 - ROMA - PAOLO V ...   Lotto 768 - ROMA - ... >>

Lotto 767 - Asta «Cassiopea»

Base d'asta:
5.000,00 EUR
6.000,00 EUR
2

ROMA - GREGORIO XV (1621-1623) QUADRUPLA gr. 12,8 - D/Stemma semiovale in cornice GREGORIV+ + XV+PONTM+ + + R/L'Immacolata su mezzaluna entro ellisse radiante con 7 stelle intorno al capo (arme) SVB+TVVM+ +PRAESIDIVM+ -
Au - M.1 - MOLTO RARA qSPL

Stato lotto:

Asta «Cassiopea»

SESSIONE 1 (Lotti 1-701)
09 11 2018 10:00 CET
09 11 2018 10:00 CET

SESSIONE 2 (Lotti 702-1100)
09 11 2018 15:00 CET
09 11 2018 15:00 CET