• Asta «Drakon»

Asta «Drakon»

Asta «Drakon»

Lotto 1021

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) MEDAGLIA AR - Anno III - Promulgazione Codice Diritto Canonico - Ar - RARA - Bart.E.917 FDC

Base d'asta:

Lotto 1022

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) MEDAGLIA AR - Anno IV - Istit.Pontificio per gli Studi Orientali - Ar - RARA - Bart.E.918 FDC

Base d'asta:

Lotto 1023

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) MEDAGLIA AR - Anno V - La Chiesa Madre Dei Sofferenti - Ar - RARA - Bart.E.919 FDC

Base d'asta:

Lotto 1024

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) MEDAGLIA AR - Anno VI - Canonizzazioni del 1920 - Ar - RARA - Bart.E.920 FDC

Base d'asta:

Lotto 1025

Medaglie papali

BENEDETTO XV (1914-1922) MEDAGLIA AR - Anno VII - S.Efrem Proclamato Dottore Della Chiesa - Ar - RARA - Bart.E.921 FDC

Base d'asta:

Lotto 1026

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA AR - Anno I - Centenario congregaz. Propaganda Fide - Ar - RARA - Bart.E.922 FDC

Base d'asta:

Lotto 1027

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA Anno IUBILARE - 1925 - Ar - Bart.E.925 FDC

Base d'asta:

Lotto 1028

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA IN AR - Anno III - Nuova sede Università Gregoriana - Ar - Bart.E924 SPL+

Base d'asta:

Lotto 1029

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA IN AR - Anno V - Istituzione del Pontificio Ist. di Archeologia Cristiana - Ar - Bart.E926 qFDC

Base d'asta:

Lotto 1030

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA IN AR - Anno VI - Ampliamento del Seminario Minore in Vaticano - Ar - Bart.E927 qFDC/FDC

Base d'asta:

Lotto 1031

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA AR - Anno VII - Istituzione Collegio Russo- Ar - RARA - Bart.E.928 FDC

Base d'asta:

Lotto 1032

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA AR - Anno VIII - Concordato tra Italia e S. Sede- Ar - RARA - Bart.E.929 FDC

Base d'asta:

Lotto 1033

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA AR - Anno IX - I°Anniv.Costituzione della Città del Vaticano - Ar - Bart.E.930 FDC

Base d'asta:

Lotto 1034

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA IN AR - Anno XI - La nuova Pinacoteca Vaticana - Ar - Bart.E932 qFDC

Base d'asta:

Lotto 1035

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA AR - Anno XII - Anno Santo Della Redenzione - Ar - Bart.E.933 FDC

Base d'asta:

Lotto 1036

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA IN AR - Anno XIII - Canonizzazioni del 1934 - Ar - Bart.E934 SPL

Base d'asta:

Lotto 1037

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA IN AR - Anno XIV - Canonizzazioni del 1935 - Ar - Bart.E935 qFDC

Base d'asta:

Lotto 1038

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA AR - Anno XV - Nuova Sede Curia Romana - Ar - Bart.E.936 FDC

Base d'asta:

Lotto 1039

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA AR - Anno XVI - Pontificia Accademia delle Scienze - Ar - Bart.E.937 FDC

Base d'asta:

Lotto 1040

Medaglie papali

PIO XI (1922-1939) MEDAGLIA IN AR - Anno XVII - Il nuovo ateneo Lateranense - Ar - Bart.E938 qFDC

Base d'asta:

Lotto 1041

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) MEDAGLIA IN AR - Anno I - Elezione al Pontificato - Ar - Bart.E939 FDC

Base d'asta:

Lotto 1042

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) MEDAGLIA IN - AR - Anno II - Esortazione alla Pace - Ar - Bart.E940 FDC

Base d'asta:

Lotto 1043

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) MEDAGLIA IN AR - Anno III - Invocazione di Pace - Ar - Bart.E941 qFDC

Base d'asta:

Lotto 1044

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) MEDAGLIA IN AR - Anno IV - Radiomessaggio per la Pace - Ar - Bart.E942 FDC

Base d'asta:

Lotto 1045

Medaglie papali

PIO XII (1939-1958) MEDAGLIA IN AR - Anno V - Consacrazione dei popoli in guerra alla B. Vergine - Ar - Bart.E943 qFDC/FDC

Base d'asta: