NERONE (54-68) ASSE - Ae - BMC 312 BB+ D/Testa laureata a d. NEROCAESARAVGGERMIMP R/La Vittoria andante a s. con scudo - Patina verde
VESPASIANO (70-79) SESTERZIO gr.24,6 - Ae - C.419 - qBB D/Busto laureato a d. R/Roma stante con asta e vittoria - Bella patina verde
NERVA (96-98) DENARIO gr.2,9 - Ar - C.95 BB+ D/Busto laureato a d. IMPNERVACAESAVGGERMPMTRPII R/Strumenti sacrificali IMPIICOSIIIIPP
ADRIANO (117-138) DENARIO - Ar - C.341 qBB D/Testa laureata a d. R/Roma seduta a s. COS III
SABINA (136) Moglie di Adriano - DENARIO - Ar - Ric.396 BB D/Busto a d. SABINA AVGVSTA R/Venere stante a d. VENERI GENETRICI
TESSERA IN PB - Pb - mm.18 - gr.4,45 BB D/Mercurio stante con borsa e ca duceo R/Intorno a globo le lettere S I C
Asta: Asta E-Julia
28 05 2015 20:00 CEST
29 05 2015 10:00 CEST
Via Bernardo Strozzi, 6, DOMAGNANO, 47895 , San Marino