Lotto 966 - Asta n.20 «Germanicus»

ROMA (Sec.XVIII) MEDAGLIA DEVOZIONALE IN AR - SS. Pietro e Paolo - Anno Santo 1750? - D/Busti affrontati di Gesù e della B. Vergine IES ... Leggi tutto
Base d'asta:
70,00 EUR
160,00 EUR
4

Stato lotto:

ROMA (Sec.XVIII) MEDAGLIA DEVOZIONALE IN AR - SS. Pietro e Paolo - Anno Santo 1750? - D/Busti affrontati di Gesù e della B. Vergine IES VSMA RIA nella parte superiore. Sotto la Scala Santa SCALA - SANCTA in basso ROMA R/Busti affrontati di S. Pietro e S. Paolo SS PE TPA A P. Sotto le quattro Porte. Sotto .INT.PORT = EIVS -
Ar - Ø mm.61 x 48,2 - g.22,6 Bella e rara SPL 170

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com