Lotto 332 - Asta n.21 «Poppea»

MARCAURELIO Cesare (139-161) SESTERZIO gr.22,1 - D/Busto di Marcaurelio a d. M ANTONINVS AVG TR P XXVI R/La Vittoria stante a d. ... Leggi tutto
Base d'asta:
100,00 EUR
140,00 EUR
2

Stato lotto:

MARCAURELIO Cesare (139-161) SESTERZIO gr.22,1 - D/Busto di Marcaurelio a d. M ANTONINVS AVG TR P XXVI R/La Vittoria stante a d. presso un trofeo con lo scudo che reca la scritta VIC = GER In legenda: IMP VI - COS III -Ae - RIC.967 - C.1008 Bella patina verde BB+

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com