Lotto 739 - Asta n.21 «Poppea»

LUCCA - REPUBBLICA (Sec. XVI) GROSSO DA 6 BOLOGNINI - D/Nel campo LVCA attorno a globetto, in cornice quadrilobata con nulla negli angoli . ... Leggi tutto
Base d'asta:
80,00 EUR
160,00 EUR
3

Stato lotto:

LUCCA - REPUBBLICA (Sec. XVI) GROSSO DA 6 BOLOGNINI - D/Nel campo LVCA attorno a globetto, in cornice quadrilobata con nulla negli angoli . In legenda: (segno 25) ●CAROLVS● IMPERATOR● R/Il Volto Santo di 3/4 a s. ● ●SANCTVS VVLTVS● -Ar - Mir.173/10 var. BB

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com