Lotto 1054 - Asta n.21 «Poppea»

NAPOLEONE I (1804-1814) Anno 1840 - MEDAGLIA AE DORATO - TRASLAZIONE IN FRANCIA DEL CORPO DI NAPOLEONE - D/Testa laureata a d. ... Leggi tutto
Base d'asta:
60,00 EUR
95,00 EUR
3

Stato lotto:

NAPOLEONE I (1804-1814) Anno 1840 - MEDAGLIA AE DORATO - TRASLAZIONE IN FRANCIA DEL CORPO DI NAPOLEONE - D/Testa laureata a d. R/Figura allegorica della Francia vestita a lutto, offre rami di palma e di ulivo alle spoglie di Napoleone che vengono portate in spalla dai Granatieri francesi. Sullo sfondo la nave giunta da Sant'Elena e la Chiesa des Les Invalides -Montagny - Ae dorato - Ø mm.53 - Br.1986 - SPL

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com