Lotto 1334 - Asta n.15 «Auriga»

Lotto 1334

Medaglie
TORINO - UMBERTO I (1878-1900) MEDAGLIA IN AE DORATO - NOZZE DEI REGNANTI -
Base d'asta:
70,00 EUR
70,00 EUR

Stato lotto:

TORINO - UMBERTO I (1878-1900) MEDAGLIA IN AE DORATO - NOZZE DEI REGNANTI - D/Teste accollate a s.UMBERTO E MARGARITA DI SAVOJA sulla troncatura del collo, D CANZANI. R/Conchiglia con perla, entro corona d'alloro. Intorno: XXII APRILE MDCCCLXVIII Sotto: MDCCCLXVIII. Opus: Canzani Demetrio - Emessa in ricordo del matrimonio di Umberto I e Margherita.-
Ae dorato - mm.55,5 - Martini 2955 qSPL/SPL

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com