Lotto 55 - Asta n.16 «Gracchus»

Lotto 55

Aes Grave
LATIUM - ROMA - SERIE ROMA / RUOTA (269-240 a.C) SESTANTE gr.54,7 -
Base d'asta:
300,00 EUR
470,00 EUR
4

Stato lotto:

D/Tartaruga con sotto due globetti R/Ruota a sei raggi con due globetti -
Ae - T&V. 35 Bella patina MOLTO RARA BB+

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com