Lotto 208 - Asta n.19 «Livia»

CALIGOLA (37-41) SESTERZIO gr.24 - D/Testa laureata a d. CCAESAR AVG GERMANICVS PON MT R POT R/Le tre sorelle di Caligola affiancate, ... Leggi tutto
Base d'asta:
3.500,00 EUR
3.500,00 EUR

Stato lotto:

CALIGOLA (37-41) SESTERZIO gr.24 - D/Testa laureata a d. CCAESAR AVG GERMANICVS PON MT R POT R/Le tre sorelle di Caligola affiancate, Agrippina, Drussilla e Iulia, in legenda: AGRIPPINA DRVSILLA IVLIA All'esergo: S C - Ae - RIC.33 RARA Eccellente patina verde SPL

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com