Lotto 209 - Asta n.19 «Livia»

ANTONIA Madre di Claudio (37-41) DENARIO gr.3,7 - D/Busto a d. drappeggiato con corona d'orzo ANTONIA AVGVSTA R/Antonia stante nelle ... Leggi tutto
Base d'asta:
900,00 EUR
970,00 EUR
2

Stato lotto:

ANTONIA Madre di Claudio (37-41) DENARIO gr.3,7 - D/Busto a d. drappeggiato con corona d'orzo ANTONIA AVGVSTA R/Antonia stante nelle sembianze di Constantiae con lunga torcia e cornucopia CONSTANTIAE AVGVSTI - Ex Gordon S. Parry Collection. Ponterio 47 (8 March 1991), lotto 1446 - Ex CNGroup, Inc. Asta 79 -Ar - RIC 66 - C.2 MOLTO RARA qSPL/BB

Per qualsiasi informazione contattare thesaurusaste@bidinside.com